Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Школа-незабываемая пора. В это время мы всегда определяем, что нам ближе всего: находим близких друзей, интересы.Эти интересы мы находим непосредственно с помощью школьных предметов. Я думаю, у каждого был любимый предмет в школе.

Расскажу о себе. Моим любимым школьным предметом был и есть русский язык. Несомненно, этот урок является значимым, особенно в России, так как русский- наш родной язык. Я изучала не только школьную программу русского языка, но и углубленно вникала в него, изучая его историю,происхождение. Я участвовала на олимпиадах, писала конкурсные сочинения-всё это доставляло мне удовольствие. Всё время я удивлялась богатству нашего языка:эти удивительные фразеологизмы, обороты, метафоры. А как они звучат! На уроках я слушала внимательно свою любимую учительницу русского языка.

Все мои одноклассники говорили: "Да ей это всё слишком легко даётся!" В принципе, я согласна с ними. Я не учила орфограммы, правила:я всегда знала где что писать. По словам моей учительницы, у меня природная грамотность.

Многие считают, что русский язык-это скучно. Но ведь это не так! Просто никто не пробовал изучить его,изучить древнерусский,изучить редуцированные буквы,их употребление. Думаю, многие удивились бы некоторым фактам о нашем великом языке.

Сейчас я в учусь в медицинском университете, но это не мешает мне изучать русский язык. Он был моим любимым предметом , и это отразилось на мне сейчас. Благодаря этой любви, я с особой трепетностью отношусь к своему родному языку. Изучение русского языка позволяет мне ценить слова, не бросать их на ветер, вдумываться в собственную речь.

Автор: zinira16092005

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.05.2021 15:16
Мотать страницу вверх