Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я считаю,что у всех в детстве была любимая сказка, которую вы просили читать перед сном снова и снова. Сказки нужно читать,ведь они добрые и поучительные,благодаря им ребёнок приобретает нравственные качества.

Моей любимой сказкой была и остаётся "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С.Пушкина. Она знакома всем. Эта сказка,можно сказать,пример быта и традиций России. Она показывает как жили крестьяне в то время. Это произведение учит нас довольствоваться тем,что имеешь, не требовать слишком много; учит быть бескорыстным,иначе останешься "у разбитого корыта".Ну и конечно же, мне эта сказка нравится тем,что в ней показывает огромная любовь старика к старухе. Он любит свою жену,несмотря на то,что та зла и ворчлива.

Сказка помогает понять,что не так важны материальные блага,как духовные. В любой ситуации нужно оставаться человеком,уметь помогать,любить.

В детстве многие не понимают морали сказок. Мы понимаем их вырастая. Раньше я думала:"Почему мне так нравились эти сказки,они ведь даже не интересные?!"А сейчас я поняла,что именно сказки учат нас жизни,учат оставаться людьми, быть добрыми и справедливыми.

Автор: zinira15

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2021 13:59
Мотать страницу вверх