Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Больше всего я ненавижу работу с людьми. Наверное, всё потому, что я сам работаю в сфере обслуживания, сам каждый день вижу лица людей, их характер, который они, не стесняясь, показывают. И это выматывает психику, надоедает, давит морально, не даёт восстановиться к следующему дню. Но больше всего удручает, что такая работа не даёт никаких навыков, которые сколь-нибудь пригодились бы в жизни. Такая работа не даёт самому человеку никакого развития, разве что речь становится чёткой, безоговорочной, не терпящей возражений.
На мой взгляд, полезной может быть только та работа, на которой человек создаёт некий конечный продукт. Только там нужно думать, как сделать результат таким, как задумано. И это даёт человеку опыт, способность думать, решать задачи. Решение задач в одной области приносит развитие человеческому уму, так как ум – это способность обрабатывать входящую информацию, и чем качественней она обрабатывается, тем больше человек понимает, глядя вокруг.
Для качественной работы нужно, чтобы ничего вокруг не бесило. А в сфере обслуживания бесит всё – клиенты, начальство, которое хочет угодить клиентам и не задумывается о сотрудниках. Также, бесит абсолютно однообразное выполнение задач, которое было и вчера, и позавчера, и год назад...
Таким образом, как работу, я больше всего ненавижу сферу обслуживания, и считаю, что её нужно как-то реформировать, давать сотрудникам больше возможностей для развития, да и её количество минимизировать. Например, в столовой, где нет официантов, навязывающих ненужные услуги, намного приятнее кушать, чем в кафе или ресторане. Да и персоналу, там, где он нужен, можно дать возможность хотя бы сидеть, а не стоять двенадцать часов в день на ногах.

Автор: Odzhan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх