Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Три вещи, которые я возьму с собой на необитаемый остров.

На необитаемый остров я бы взяла с собой в первую очередь стальной нож- мачете с широким острым лезвием для защиты от нежданных "гостей" и охоты на мелких зверей. Вообще нож- самая необходимая вещь. С его помощью можно сделать гарпун для ловли рыбы, срезать фрукты с деревьев, разделать добычу, соорудить копьё и шалаш, делать метки для подсчёта дней и метки где была на острове.

Вторая вещь - ферроцериевый стержень, который при трении о сталь (о тот же мачете) даёт много искр и им можно разжечь огонь даже после дождя. Огонь нужен не только для варки еды, но и поможет согреться холодными ночами, подать сигнал далеко проплывающим кораблям, напугает зверей и насекомых.

Третья вещь - большой чугунный казан, чтобы варить еду (если найдётся) и кипятить воду для питья, так как не везде на острове есть пресная вода. С помощью казана можно ещё устраивать ловушки.

Также в идеале еще пригодились бы верёвка и палатка, но так как только три вещи можно взять то это неизменно нож-мачете, ферроцериевый стержень и чугунный казан.

Автор: Arer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2021 14:32
Мотать страницу вверх