Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Каждую осень медведи готовятся к спячке. Весной и летом эти животные активно питаются, накапливая запасы жира. С наступлением холодов, они ищут надёжное укрытие, чтобы перезимовать. После того, как укрытие найдено, медведи впадают в спячку.

Что же снится медведям во время спячки? И снится ли им вообще что-то?

Исходя из наблюдений ученых, можно сказать,что во время спячки животные могут совершать движения конечностями, открывать рот, а также издавать звуки. Из этого можно сделать вывод, что во время сна медведи всё-таки что-то видят. Конечно, это не такие сны, которые видит человек.

Из курса биологии известно,что медведь имеет неравную систему, инстинкты, способность вырабатывать условные инстинкты и достаточно развитый мозг. Поэтому, есть вероятность того, что во время зимней спячки они видят некоторые простые образы. Это могут быть воспоминания о встрече с человеком или об охоте за добычей.

Некоторым учёным удавалось наблюдать за медведем в период зимней спячки. Однако, это занятие довольно опасно, поскольку возбуждённое животное может покалечить. Считается, что медведь, который зимой не впал в спячку, очень опасен, и такое животное рекомендуется обходить стороной.

Изменение климата последних лет очень повлияло на биологические ритмы лесных жителей, в том числе и на спячку. Это плохо сказывается на качестве их жизни, характере и размножении. Именно поэтому, очень важно, чтобы зимой медведь впал в спячку и видел сны, какие бы они ни были.

Автор: natalia2711

Оценка: 1

Уникальность: 15 %

Дата публикации: 14.05.2021 13:32
Мотать страницу вверх