Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Мне кажется, что никто никогда не задумывался над этим вопросом. Если задать его взрослому человеку, то вряд ли мы услышим серьёзный ответ без усмешки. Многие люди просто посмеются над этим вопросом. Разве что, "физики" задумаются и дадут какой-то краткий ответ, который будет более или менее адекватно звучать.

А если спросить этот вопрос у ребёнка? Маленький человек с "бурной" фантазией незамедлительно даст ответ. Да еще такой, что не мало взрослых заведет в тупик. Например: "домовой пьёт подогревшую воду, а потом шуршит волосами об стенки чайника", "водичке щекотно, когда она закипает, поэтому она прыгает и хихикает" или "это перешептываются друг с другом тысячи маленьких пузырьков, а когда чайник закипает, это во весь голос ворчат повзрослевшие, вобравшие в себя всю силу маленьких пузырьков, огромные пузыри". Забавно, не так ли?

Конечно, мы знаем, что это не правда. В воде всегда растворён воздух. При нагревании вода начинает испаряться, а газы превращаются в маленькие пузырьки, которые стремятся вверх и, в конце концов, лопаются. Этот шум создаёт некое "шуршание".

Но кому интересен такой простой ответ? Если бы меня спросили: "кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?", то я бы ответила как ребёнок. Пусть мой ответ рассмешил, удивил и не нёс бы никакого смыслового значения, но я не буду отказывать себе в удовольствии помечтать и пофантазировать на эту тему. Просто взгляните на этот вопрос глазами ребёнка — и у вас сразу появится нужный и интересный ответ.

Автор: Ruslana1996

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх