За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык - один из самых распространенных языков в мире. Несмотря на то, что он считается одним из самых сложных языков, большинство это не останавливает. Сотни иностранных студентов, предпринимателей и бизнесменов изучают его, тем самым развивая свой кругозор, интеллект.

В свою очередь, каждый из нас должен следить за речью, чтобы русский язык не утратил свою красоту. В последнее время, все чаще мы употребляем иностранные слова, тем самым делая наш родной язык более слабым. А сколько разных ругательств мы слышим вокруг! Неужели на таком языке писали Пушкин, Некрасов, Лермонтов и многие другие?

К сожалению, современное поколение утратило интерес к книгам, к чтению "полезной" литературы, благодаря которой мы можем обогатить свой словарный запас. Интересно, что одно и тоже слово может иметь разные значения, а сколько синонимов имеют слова русского языка! Не каждый язык этим богат.

Я считаю, что каждый должен развиваться, стремиться к лучшему. Прежде всего необходимо начинать с себя, следить за своей речью. Не стыдно чего-то не знать, стыдно ничего не делать, чтобы исправлять ошибки, совершенствоваться. "Величайшее богатство народа – его язык! Тысячелетиями накапливаются и вечно живут в слове несметные сокровища человеческой мысли и опыта!"- это слова известного писателя и общественного деятеля М.А. Шолохова.

Автор: lleennaa

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.05.2021 12:04
Мотать страницу вверх