Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Отвечая на этот вопрос, в первую очередь нужно понять для себя, что же хочется получить после такого заваривания. Лично я не люблю крепкий чай, поэтому всегда пью так называемый «вторяк» после своих родственников и друзей. Не то, чтобы я допивала чай конкретно за ними, нет. Просто, заварив им хороший чай, я опускаю этот пакетик несколько раз в свою чашку, слегка подкрасив воду, и таким образом получаю идеальный для себя вкус. Многие брезгливо морщат носы и фыркают, когда видят жидкость в моей чашке, но мне все равно. Ведь мне вкусно, а что еще может быть важнее в данной ситуации?

Привычка пить некрепкий чай осталась у меня со студенческих лет, когда стипендии едва хватало на оплату общежития, покупку тетрадей и еды. В те времена, заварить пакетик чая единожды и выбросить его, было непозволительно роскошью. Поэтому один пакетик использовался не только на одно чаепитие всех жителей комнаты, но и иногда оставался еще на пару дней.

И хотя я уже давно могу позволить себе не пить пакетированный чай вообще (давайте смотреть правде в глаза, разве там вообще есть чай?), я все еще люблю этот легкий вкус студенческих лет, с легким ароматом ностальгии, который получается при повторном заваривании пакетика. Кстати говоря, сахар в чай я не ложу уже много лет по той же причине.

Автор: Jusin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.05.2021 10:45
Мотать страницу вверх