Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Из всех видов добродетелей, описанных Бенджамином Фраклином, наиболее ценными для меня являются искренность и справедливость.
Искренний человек всегда открыто выскажет свое мнение, не будет юлить и увиливать, даже если его точка зрения не совпадает с мнением оппонента или может быть неприятна. Такой человек смело смотрит в глаза собеседнику и от его взгляда не хочется спрятаться.
Справедливость. Достаточно сложно определить, что такое справедливость. Ведь для каждого человека справедливость – своя. Понятие справедливости закладывается с детства, с воспитанием, и, с течением времени и в разных жизненных обстоятельств может кардинально меняться.
К списку добродетелей, перечисленных Франклином, я бы добавила еще два качества человека – доброжелательность и помощь ближнему. Искреннее желание помочь ближнему, от души, не выставляя свою помощь на показ и не ожидая ничего взамен.
Искренность, справедливость, доброжелательность и помощь ближнему – это те качества, которые я стараюсь проявлять сама и прививаю своим детям.

Автор: LadorNatalya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2021 13:45
Мотать страницу вверх