Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

«Что самое важное в вашей жизни сейчас?»

Жить – значит не только меняться, но и оставаться самим собой.
Пьер Леру

Что имеет абсолютную ценность для меня на данный момент? На самом деле, это не тот вопрос, ответ на который приходит сию же минуту. Ведь это действительно может быть всё, что угодно: мама, которая каждое утро готовит нам завтрак, братик, принесший мне одуванчик со двора, моя маленькая собачка с ее преданным взглядом, или новый перспективный проект в университете.

В мире, наверное, не существует человека, у которого была бы только одна важная в жизни вещь. Наша жизнь - многогранный процесс и выделить, что-то одно из нее и определить как единственное, что имеет абсолютную важность – это просто невозможно. В определенные момент у каждого человека меняются жизненные ориентиры. Это всеобщий закон развития личности. Человек растет морально лишь тогда, когда начинает расставлять по полочкам свои жизненные ценности.

Но, я считаю, что есть лишь одна важная в жизни вещь, которая будет иметь значение сегодня, завтра, послезавтра, через десять лет. Это сама жизнь! Пока ты жив, ты можешь абсолютно все: выучить, написать, сказать, изменить, воплотить. Это единственное, что дается нам лишь один раз и, именно поэтому, жизнь имеет абсолютную неоспоримую важность.

Автор: mariatyulyukina2001

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2021 13:01
Мотать страницу вверх