Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

«Как стать бессмертным?»- риторический и довольно философский вопрос, ведь все мы знаем на него ответ, но ведь «бессмертие»- это не только жить миллионы лет на Земле.

Многие философы рассуждали и рассуждают по сей день тему бессмертия. Фридрих Ницше писал: «Иногда, для того, чтобы стать бессмертным, надо заплатить ценою целой жизни». Многие знаменитые люди получили свою известность только после своей смерти, например пост-импрессионист Винсент Ван Гог. Сейчас его творчество можно смело назвать «бессмертным», ведь его знаменитыми картинами продолжают восхищаться и по сей день.

Великие люди посвятили всю жизнь одном делу: науке или медицине, искусству или спорту. Кто-то посвятил свою жизнь инженерии, и теперь мы каждый день ездим на автомобилях. А кто-то всю жизнь посвятил медицине, и теперь у нас есть лекарства от болезней, которые раньше считались смертельными. И лишь благодаря тому, что человек проживает всю свою жизнь ради одного дела, он может достичь того, что память о нем останется на долгие годы.

Автор: Miroprotext

Оценка: 3

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 12.05.2021 12:58
Мотать страницу вверх