Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Пожалуй, для каждого человека очень важно найти "точку равновесия" в своей жизни. Это состояние, когда человек находится в гармонии с собой и окружающим миром. Иными словами, чувствует душевный баланс, который помогает ему двигаться вперед по жизни, подобно канатоходцу балансирующему на большой высоте.

Намного сложнее обрести гармонию в отношениях, ведь вы - два абсолютно разных человека, каждый со своим внутренним миром, характером и взглядами на жизнь. Если представить, что каждый из партнеров это отдельная чаша весов, то им следует находиться на одном уровне, чтобы союз был долгим и счастливым. Встретить такой союз - большая редкость. Зачастую один из партнеров заходит слишком далеко в своих стараниях довести отношения до "идеала", тем самым делая только хуже. Получается, перегнуть палку можно и в любви.

Например, в попытках изменить своего партнера, а точнее подстроить его под себя, мы меняем человека, не думая о его собственных желаниях и интересах. Или, желая стать ближе, нарушаем личные границы партнера. Или, нуждаясь в поддержке и внимании, становимся слишком навязчивыми и надоедливыми. Возможно, подобные действия совершаются людьми из-за неумения поступить правильно в той или иной ситуации, возможно люди поступают так совершенно осознанно. Так или иначе, кто-то из партнеров, как чаша весов, начинает перевешивать. Это разрушает отношения, делает их тяжелыми, невыносимыми. Важно найти баланс, не перегибать палку, не тянуть одеяло на свою сторону, называйте как хотите. Главное научиться слышать, понимать и уважать друг друга, тогда ваша любовь будет жить очень долго, а отношения будут приносить только счастье.

Автор: apolinariaa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх