Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа — важнейший жизненный этап любого человека. Это то место, куда мы приходим 6-летними неграмотными мальчишками и девчонками, а уходим повзрослевшими и набравшимися жизненного опыта людьми. Именно в школе происходят многие значимые моменты жизни, некоторые вещи случаются с нами впервые.

Чему же я научилась в школе? Безусловно, я получила базовые знания по учебным дисциплинам, приобрела навыки знакомства и общения со сверстниками и взрослыми людьми, научилась дружить. Я усвоила всю ценность и значимость правильно выстроенного поведения в обществе, утверждения себя в коллективе.

Что было главной вещью? Могу сказать однозначно: я научилась самостоятельности. От простого выполнения домашних заданий до поиска новой информации среди нереального потока.

Когда я училась в школе, мои родители не имели достаточного времени контролировать мою учёбу. Но я была послушным и ответственным ребёнком, поэтому огорчать родителей не хотела. Здесь я поняла всю важность самостоятельной работы. Кроме того, я поняла, что учителя не смогут вложить в меня всех необходимых знаний и то, каким человеком я вырасту и как сложится моя жизнь, зависит только от меня. Со школьной скамьи я училась самостоятельно искать информацию и впитывать ее.

Навык самостоятельности, приобретённый мной в основной школе, остаётся и по сей день моим главным оружием. Еще тогда я научилась рассчитывать только на свои силы, не перебрасывать причины собственных неудач и брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Школа действительно была важнейшим этапом в моей жизни.

Автор: Sofyasergeevna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2021 18:15
Мотать страницу вверх