Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Со времен прошлого века многое изменилось: взгляды на мир, восприятие реальности и, безусловно, сами люди. Избалованные, разнеженные, мы бросаемся колючими фразами в лицо нашим родственникам и друзьям, не задумываясь о итоге всего происходящего. А ведь мир мог быть лучше, если бы мы умели терпеть и прощать. Но, с другой стороны, не будь таких ситуаций, мы бы никогда не научились переносить определенного рода трудности. Сколько впереди еще сложностей, потерь, разочарований. Страшно подумать. Поэтому, я бы сказала, хорошо, когда на нас жизнь давит - чем больше, тем лучше.

Конечно, не всегда такой напор идет на пользу. Никто не исключает депрессии, уныние, замыкание от мира. Но даже это не будет длиться вечно. Какой-нибудь урок все-равно из этого извлечется. Я даже больше скажу - появится желание жить. А что может быть лучше? И все это благодаря тому, что ты когда-то прошел через временные трудности.

Стрессоустойчивость - это тяжелый труд, и, чтобы ее добиться, может уйти немало времени, сил и слез. Но результат не заставит вас жалеть о пройденном пути.

Автор: MariaLove03

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2021 15:26
Мотать страницу вверх