Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я - человек, живущий в обществе. Поэтому, хочу я этого или нет, я прислушиваюсь к мнению окружающих меня людей. Я могу сколько угодно утверждать, что чужое мнение для меня неважно, но будет ли это утверждение правдиво?

Я стараюсь выглядеть так, чтобы нравиться встречающимся в моей жизни людям. Я не пойду в театр в спортивном костюме, даже если мне очень удобно в нем ходить, потому что я соблюдаю правила и не хочу выглядеть нелепо. Мне не хочется видеть осуждающие взгляды.

Я стараюсь внимательно слушать других людей, помнить какие-то важные события в их жизни, чтобы мои собеседники чувствовали мою заинтересованность, а не обрывать их на полуслове, если мне совсем не интересна тема разговора. В этом есть некоторое лицемерие, но мне важно, чтобы меня оценивали как адекватного, спокойного человека, который может посочувствовать и оказать поддержку.

При этом я понимаю, что другие люди не будут все время говорить и думать только обо мне , так как у каждого человека своя жизнь. Поэтому я стараюсь все-таки учитывать свои интересы в глобальных для меня ситуациях и минимально думать о том, что же подумают обо мне люди. Кроме того, есть группа людей, которых я не уважаю, поэтому их мнение для меня абсолютно не важно. Если я слышу их негативные отзывы обо мне, это вызывает только улыбку.

Автор: olliabrn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2021 12:58
Мотать страницу вверх