Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Кто из нас в детстве не любил конфеты? Думаю, таких действительно найдётся мало, ведь все дети оказываются теми ещё сластёнами!

В настоящее время рынок готов предложить нам бесчисленное множество сладостей, но самой вкусной для многих остаётся простая карамелька. Сколько вкусов, какое разнообразие! И такая тайна для ребёнка - как же мягкая начинка попадает в твёрдую карамель... Кто же эти волшебники, что создают такое чудо?

На самом деле, всё довольно просто. Кондитерские фабрики довели до автоматизма весь процесс, конфеты проходят конвейер за конвейером, прежде чем попасть к нам.

Начинается всё с подготовки, разумеется. Карамель и начинка готовятся отдельно, тщательно вымешиваются, чтобы впоследствии стать единым целым. Сладкая пластичная масса, которая станет карамелькой, вытягивается на специальном оборудовании в трубочку, и в неё заливается джем, он-то и будет начинкой. Кондитеры внимательно следят за тем, чтобы джем был достаточно густым, иначе он может вытечь из трубочки! И уже потом, прежде чем карамель застынет, её нарезают на кусочки, прижимают с обеих сторон, пряча джем, дают остыть и упаковывают.

Со стороны кажется, что это такой простой процесс, какое же тут волшебство? Но сидишь с чашкой чая, откусываешь карамельку, наслаждаешься её вкусом и понимаешь: тот, кто придумал карамельки, - самый настоящий волшебник.

Автор: mmishagina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2021 06:32
Мотать страницу вверх