Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Слово "страсть" ассоциируется у людей с некими отношениями между мужчиной и женщиной. Если вдуматься в смысл этого слова, то легко понять, что страсть живёт в каждом и охватывать разные стороны нашей жизни.
Страсть в работе - когда отдаём любимому делу себя всей душой, стремимся напиться успеха. Конечно, легко спутать азарт, трудоголизм со страстью. Но без такого огня внутри, без страсти, работа будет двигаться спокойно и размеренно, и не будет приносить должного удовлетворения.
Страсть живёт в таких интересах, как чтение, пение, игра на музыкальных инструментах, танцы и др. Человек стремится выделить на эти действия свободное время, наслаждаться собственным вдохновением и получать гормоны радости как следствие этой внутренней страсти к любимому хобби.
Ну и конечно же, страсть как волшебный огонь между мужчиной и женщиной. Страсть рождается в одном взгляде, прикосновении, слове. Что она такое? Она высвобождает наружу человеческие флюиды, затрагивая нервные окончания, которые как струны натянуты и требуют разрядки. Она не терпит промедления, но накаляется от хорошего прогрева.
Чтобы не жить уныло, обыденно, давайте чувствовать страсть не только между телами, а приправлять ею каждый день, словно щепоткой любимой специи.

Автор: Eka85

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2021 21:32
Мотать страницу вверх