Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Эх, детство! Об этом периоде жизни принято вспоминать с теплотой и сожалением о том, что те беззаботные дни давно прошли. Не согласиться с этим сложно, но мне кажется, что у многих остались неловкие воспоминания из тех времен. Я думаю, что самая неловкая ситуация в моей жизни произошла именно тогда.

Это произошло на втором году моего обучения в школе. Я думаю, все помнят змейки, состоящие из малышей, вынужденных добираться до столовой парами. Тогда это, конечно, мне казалось глупым – разве дети не способны самостоятельно перемещаться по школьным коридорам? Как истинный бунтарь, заскучавший у вылизанной дочиста тарелки, я решил не дожидаться одноклассников и отправиться к родному кабинету в одиночку. Незаметно проскочив мимо учителя, я выбрался из столовой и пошел по знакомому маршруту. Как я удивился, когда дернув дверную ручку, понял, что класс заперт! Страх, охвативший меня, не передать словами. В панике я метался по школе, высматривая знакомые лица (вернуться в буфет я не догадался), но попытки мои были тщетны. В какой-то момент я понял, что оказался в незнакомой части школы и замер. Не знаю, сколько времени я простоял, тихо обливаясь слезами в опустевшем после звонка коридоре, пока меня не нашел классный руководитель. Глотая слезы, я смотрел, как, слушая мой рассказ, его грозное лицо все смягчалось и уже с трудом сдерживало смех, и не испытывал облегчения. Уже на следующей перемене, когда страх вновь потеряться исчез (для ребенка час – значительный срок), я узнал, что мой кабинет был буквально за углом. Больше я не взглянул в глаза своему учителю, а смешки одноклассников, прознавших о казусе в кратчайшие сроки, преследовали меня еще месяца два.

Так забавно, что даже спустя годы, будучи уже взрослым человеком, я вспоминаю об этом со стыдом. Вот такая она, самая неловкая ситуация в моей жизни. И даже понимая, что у многих людей найдутся куда более нелепые истории, ценить больше я ее не стану.

Автор: Obramov11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2021 23:28
Мотать страницу вверх