Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Динозавры были поистине величественные создания, появившиеся на нашей планете благодаря сочетанию ряда уникальных природных факторов вкупе с длительным эволюционным процессом. С изменением природных условий они исчезли с лица Земли.

Но если представить, что они продолжили свое существование и развитие, остались на планете после катаклизма, то наше с вами существование стояло бы под вопросом. Однако, если отвечать на этот вопрос по существу, то ответ был бы прост - по Земле бы ходили гигантские ящеры, поедающие все на своём пути и мешающие развиваться другим видам. Я, как и у многие исследователи , придерживаюсь мнения, что динозавры ни при каких условиях не смогли бы развиться в цивилизацию и начать технологическое развитие. Поэтому всё, что ожидало бы нас при условии сохранения динозавров на Земле - это дикая планета с огромным биоразнообразием и опасностями на каждом шагу

Можно, безусловно, и пофантазировать, однако, если придерживаться научной точки зрения, то останься динозавры на Земле, то Юрский или Меловой периоды продолжились и длились бы многие миллионы лет. Никакие млекопитающие, к коим принадлежим и мы, попросту не возникли бы. Такое вот грустный итог сохранения динозавров.

Автор: Timofey2001

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2021 10:45
Мотать страницу вверх