Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Я никогда не читала произведений Александра Дюма. Вот так, сразу, да. Не то чтобы этим стоило гордиться, но в определённые моменты жизни, такие, как, например, сейчас, об этом приходится сожалеть.

Мои представления о бравых мушкетёрах, готовых подставить плечо соратнику и спасти честь дамы, складывались исключительно из советских фильмов. Здесь тебе и интриги, и приключения, и любовь. Последнее, кстати, мной, десятилетней девочкой, плохо воспринималось. Это я так, к слову.

Итак, вернёмся к фильму. Для ответа на вопрос, а точнее, для его обоснования, достаточно окунуться в его сюжет – я могу только искренне надеяться, что он не так далеко ушёл от романа. Вначале нам, зрителям, показывают юного Д’Артаньяна, образца долга и чести, и что уж греха таить, некой бесшабашности. Он умён, остроумен, храбр и красив. Его заветная мечта – стать мушкетёром. Да и куда податься такому отважному парню, как не к лучшим из лучших фехтовальщиков во всей Франции? Достигнув совершеннолетия, он отправляется в путь, чтобы получить свою форму с гербом на груди.

По пути в столицу начинаются его приключения. Он дерётся с негодяями, встречает новых друзей, изучает мир за пределами родного дома. Его странствия проходят ярко и насыщенно, отчего у зрителя создаётся впечатление, что он буквально притягивает неприятности. Затем он знакомится с достойнейшими из мушкетёров: Атосом, Партосом и Арамисом. Эти трое наставляют Д’Артаньяна, тренируют его и дают дельные советы. В результате чего мы имеем динамичный фильм, с захватывающим началом и счастливым концом.

Мой небольшой пересказ сюжета на самом деле и является ответом на вопрос. Почему в названии мушкетёров всего трое? Потому что их, настоящих мушкетёров, действительно трое, ведь мечта Д’Артаньяна исполняется в самом конце. Так что теперь всё обосновано – история о мушкетёрах принадлежит не только ему, но трём его друзьям – Атосу, Партосу и Арамису.

Автор: LiliZ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2021 11:06
Мотать страницу вверх