Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время - самый ценный ресурс, который есть в жизни человека. Почему именно время? Ответ очень прост - это единственный ресурс, который нельзя восполнить, он уходит безвозвратно. Грамотное распоряжение своим временем это залог успеха для любого человека. У нас у всех одинаковое количество часов в сутках, их ровно 24. Почему же некоторые люди успевают абсолютно все, а другие постоянно куда-то спешат и опаздывают. Первые тратят свое время на пустые занятия, не оставляя его на важные задачи. Вторые же умеют распорядиться своим ценным ресурсом таким образом, что у них даже остается время на отдых.

Кто и что ворует наше время?

В первую очередь мы сами, когда выстраиваем неправильные приоритеты. Для того чтобы понять, куда уходит наше время, достаточно провести простой эксперимент. Заведите себе блокнот и в течение недели записывайте свои действия и потраченное время на них, не ленитесь, поверьте, результат стоит того. К примеру: "Просмотр соцсетей с 13:00 до 14:40". В конце недели вы удивитесь тому, сколько времени уходит на пустые занятия. А ведь его можно было провести с пользой для себя. Возможно, вы давно хотели заняться своей фигурой, но всегда считали, что у вас абсолютно нет времени на это, ведь вы так заняты работой и домашним бытом. А теперь посчитайте, сколько часов в неделю вы потратили на тот же самый просмотр соцсетей. Посчитали? А теперь представьте, что эти часы вы могли бы потратить на физические упражнения, сколько пользы бы это принесло вашему организму в целом.

Также сильно ворует наше время непродуктивное общение. Это в большей степени касается женщин. Они любительницы часами висеть на телефоне с подругами и обсуждать очередного ухажера или новую юбку коллеги. Запишите в блокнот сколько времени у вас занимают пустые разговоры. И направьте вашу энергию на более полезные занятия. Например, почитайте полезную книгу или займитесь своим дополнительным образованием, запишитесь на курсы повышения квалификации.

Рассмотрев два самых ярких примера, можно сделать вывод, что наше время воруем мы сами у себя. Важно усвоить простую истину, что жизнь дается нам один раз, и мы должны прожить ее с максимальной пользой.

Автор: vitalina28

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх