Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Смена работы – это, безусловно, выход из привычной среды, который не лишен стресса. При этом изначально не нужно относиться к этому как к ЧП – это норма жизни, без которой нельзя добиться лучшего; это естественный процесс. С какими трудностями может встретиться работник при переходе на новую работу, и как их минимизировать?

Пожалуй, первый страх, с которым сталкивается соискатель – страх отказа: даже если этап собеседования пройден – есть испытательный срок. В первую очередь, нужно думать не о том, почему вы можете не подойти, а подходит ли вам эта работа с её правилами, графиком, обязанностями. А также не стоит забывать и о том, что отказ – это не всегда показатель ваших профессиональных качеств: есть много причин, по которым соискатель может услышать «нет». Отказ ничего не говорит лично о вас.

Если на новой работе все устраивает, то возникает следующий страх – страх нового. Коллектив, обязанности, порядки… Для того, чтоб изменившиеся условия труда стали привычными, необходимо время. Слушайте, записывайте, задавайте вопросы, которые вас интересуют. Чем больше вы контактируете с людьми, тем быстрее проходит адаптация, начальство видит ваш интерес, вы чувствуете себя увереннее.

Страх замечаний (правок). То, что на новой работе вы изначально будете допускать ошибки – нормально. Замечания – это не способ унизить нового сотрудника, а возможность улучшить его работу и приблизить к стандартам компании. Запоминайте и применяйте на практике советы коллег и руководства, и через некоторое время вы будете делать эти действия на автомате.

Если же брать непосредственно работу на бирже, где предлагаемые проекты и оплата зависит от вашего рейтинга, то тут возникает страх «остаться в хвосте». Рейтинг – динамичная переменная, которая будет расти с количеством проделанной работы. Больше и качественнее выполняете работу – рейтинг выше. Здесь лишь один ключ – начинать работать и не переставать учиться. Собственно, за этим мы и здесь!

Автор: Valeryanka1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2021 12:03
Мотать страницу вверх