Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Что мы имеем ввиду, когда задаемся подобными мыслями? Изменения личностные или изменения окружения?

Для того чтобы ответить на этот вопрос мне потребуется обернуться назад, в прошлое и рассмотреть саму себя. А, быть может, не стоит рассматривать себя? Стоит посмотреть на кого-то другого?

«Когда живешь все время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаетесь надолго, на годы» — Рей Брэдбери. И это действительно правильные слова. Посмотрев на меня сейчас можно увидеть такого же человека, что и десять лет назад, но само течение жизни и события, которые в ней произошли, заставят думать окружающих что изменилась я. Хотя на самом деле события, произошедшие в моей жизни, заставили меня проявить те или иные собственные черты сильнее, выделить их и использовать для выживания в обществе. Я говорю «выживание» потому как страдаю депрессией, и я могу сказать, что это событие сильно повлияло на одного единственного человека близкого мне. Сколько я помню моя мама всегда была любящей и заботливой, трудолюбивой и упорной. Она была нежной и дарила любовь мне, когда я была ребенком. И ей хотелось любви взамен от близкого человека, но имеющиеся к ряду обстоятельства, заставили ее забыть об этом. Она пыталась содержать меня и брата, ударилась в работу, стала жесткой. Но моя депрессия вернула ее обратно. Моя мама была вынуждена работать с психологом, как и я. И психолог вернул ее обратно. Людей, которые были бы рядом с ней тогда уже нет, но я как человек пробывший рядом достаточное количество времени могу сказать, что годы не изменили ее. Просто в тех или иных ситуациях какие-то черты ее возводились выше и были показаны острее, а другие наоборот были задвинуты назад.

Чак Паланик написал: «Любые достаточно сильные стрессы, позитивные или негативные, равно способны искалечить наш рассудок и даровать нам идеи и способности…». Нет, если в человеке нет и крупицы чего-то, то оно и не проявится. Стрессы заставляют нас показывать что-то не находившее способов реализации до этого времени.

В своем тексте я веду к тому, что личностно человек не меняется, к определенному возрасту он уже сформирован, но у него появляется опыт. И если рассматривать поставленный вопрос с точки зрения приобретенного в моей жизни опыта, то ответ будет: «я не изменилась за последние 5-10 лет». Человек не способен измениться, а его окружение – да.

Но вас ведь не интересовал вопрос «как изменилось мое окружение за последние 5-10 лет»?

Автор: Uchag

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх