Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Раньше я никогда не задумывалась о том, что такое на самом деле успех. Является ли достижение какого-либо результата успехом, но столкнувшись с данной темой, я стала задумываться, что же такое на самом деле успех. Вспоминая некоторые моменты из своей жизни, я поняла, что удачное разрешение этих моментов и является успехом.

Успех №1.

Все детство я прожила в деревне, где основными развлечениями были купания на речке и игры во дворе с соседскими ребятами. На речку купаться меня брали редко, так как я была маленькой и не умела плавать, а нянчиться со мной никто не хотел. Я так сильно хотела научиться плавать и соответствовать взрослым, что для меня это стало какой-то идеей фикс. Я забросила все дворовые игры с друзьями и принялась тренироваться. Для начала во дворе то в бочке пыталась, то в ванне, но все мои попытки оказались тщетными. Я даже разочаровалась и подумала, что мне никогда не достичь успеха в этом занятии. Спустя какое-то время и неоднократного нытья родителям, папа все-таки взял меня с собой на речку (он плавец отличный). Моему счастью не было предела. Заходя в воду папа взял меня с собой на руках. Он зашел так далеко от берега, что стало страшно, хотя я полностью доверяла папе. Когда он спросил действительно ли я хочу научиться плавать, я ответила безоговорочно ДА, он отпустил меня. Я была маленькая, оказавшись один на один посреди реки, где глубина была достаточной, я начала барахтаться как беспомощный котенок. У меня была паника и истерика, мне казалось, что я вот-вот утону. Поняв, что мне никто не поможет, что я учусь плавать здесь и сейчас или не учусь вообще, я начала гребсти к берегу. Так я и научилась плавать и достигла своего первого маленького успеха.

Успех №2.

Я никогда не считала себя успешной или везучей. Мне казалось, что эти качества мне не присущи. Я училась в 11 классе, когда у нас в Казахстане был принят закон о введении ЕНТ (единого национального тестирования) и выпускники 11 классов будут первыми, кто будет сдавать экзамены по данной системе. По результатам данного ЕНТ можно было судить поступит выпускник в высшее учебное заведение или нет. Страх перед неизвестностью одолевал очень сильно. Учителя готовили нас и каждый раз говорили, что вот не сдадите так и останетесь бездарями. Неоднократно в школе проводили пробные задания ЕНТ и учителя каждый раз помогали нам. Помню один раз мама даже моя выступила с претензиями, что учителя помогают нам с тестированием, ведь в самый ответственный момент их рядом же не будет. После этого меня гнобили в школе и учителя с сарказмом говорили, что все сдадут ЕНТ, а ты нет. Я училась хорошо, старалась не подвести родителей, ведь они верили в меня. Чем ближе подходило время к сдаче ЕНТ, тем я яростней училась и готовилась к экзаменам. Я хотела доказать учителям и одноклассникам, что я смогу удачно сдать экзамены и поступить в высшее учебное заведение, и что я не заслужено получаю хорошие оценки. Вот настал тот самый день. В 8 утра мы всем классом пошли сдавать экзамены в новом формате. Страх одолевал с неимоверной силой. Тряслась как осиновый лист. 3 часа сидеть на одном месте, лишний раз не пошевелится, потому что это расценивалось так, как будто ты хочешь воспользоваться шпаргалками. Надзор со стороны комиссии был очень строгим. Спустя 3 часа я закончила и смогла спокойно вздохнуть, хотя бы на время. Ожидание результатов было вторым этапом переживаний. Результаты по ЕНТ пришли поздно вечером и по результатам я прошла. Я набрала проходной балл, подтвердила свой аттестат. Я доказала всем, что не так глупа, какой они меня видели. Я поступила в высшее учебное заведение, обучилась и получила диплом. Я добилась успеха.

Успех №3

Мои отношения с парнями можно назвать неудачными. Все мои романы длились непродолжительное время и всегда заканчивались расставанием. В основном парни всегда исчезали из моей жизни по-английски, не прощаясь. Найти спутника жизни, с которым хотелось бы прожить всю жизнь, мне очень хотелось. Я часто плакала по ночам в подушку, что все мои подруги и знакомые давно замужем, воспитывают детей, а я до сих пор одна. Обескураженная постоянными неудачами я много раз задумывалась, как же другие люди ухитряются на протяжении долгих лет оставаться вместе и сохранять теплые отношения. На фоне многочисленных разрывов у меня стали развиваться различные комплексы. Я находила в себе недостатки и старалась от них избавиться. Сменила стиль одежды, прическу, применяла различные косметические средства, косметику. Однако все мои усилия были тщетными и в конце я уже отчаялась встретить того самого. Я стала замкнутой, обозленной. Все меня называли старой девой. Мне ни с кем не хотелось общаться. Однажды к нам на работу устроился один парень, но мне он не приглянулся, ведь я уже поставила на себе крест. Этот парень на работе ходил за мной по пятам, если мне требовалось мужская сила, он был тут как тут. Меня это немного нервировало, ведь мне хотелось спокойно работать одной, а не чувствовать как тебе в затылок дышит назойливый ухажер. Как-то однажды этот парень пригласил меня в кафе провести вечер. Я согласилась, видимо уже устав от одиночества, я пошла на эту встречу. На тот момент я думала, что просто проведу время и он, как обычно, исчезнет через какое-нибудь время. Время шло, мы вместе проводили время и тут я понимаю, что начинаю влюбляться. А парень был не мой типаж, но каждый раз, когда он мне звонил или писал, меня это радовало и такая теплота возникала внутри меня. Я была счастлива, но внутренние страхи не давали мне покоя. Мысль о том, что он вот-вот исчезнет из моей жизни не отпускала меня. В один день он пропал, несколько дней он не писал, не звонил. Я отчаялась, раскисла. Через пару дней он пришел и я закатила скандал, сказала, если ушел, уходи навсегда, не играй на моих чувствах. Он спокойно выслушав меня, встал на одно колено и сделал мне предложение.

Через полгода я стала его женой. У нас растет сынок, ждем второго.

Автор: Nazgul555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2021 12:54
Мотать страницу вверх