В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В обыденной бытовухе мы не часто задумываемся о будущем, о старости. Сегодня у меня в голове возник вопрос «В какой стране я бы хотела выйти на пенсию и провести свою старость?». Однозначного ответа у меня пока что нет.

С одной стороны я бы хотела остаться в России со своим ребёнком и семьей. Пенсии в моей стране, к сожалению, оставляют желать лучшего. Но я всегда любила Россию и наш менталитет. Да и, честно говоря, не хочу расставаться со своей семьей. Я побывала во многих городах России, в некоторых жила непродолжительное время. И пришла к выводу, что комфортней всего себя чувствую в своём родном городе. Я родилась и росла в городе Ялта. По-моему курортный город - это отличный вариант для такого периода жизни как «пенсия». В Ялте восхитительная природа, тут есть и горы, и море. Здесь живёт моя семья, есть собственное жильё. В две тысячи двадцать первом году полуостров стремительно развивается и я надеюсь, что к моей старости тут будет не хуже, чем на лазурном побережье.

Но с другой стороны я ведь многого не видела. Я ни разу не была за границей, даже не летала на самолёте. Если немного помечтать, то после выхода на пенсию я бы хотела отправиться со своим мужем в путешествие по другим странам. Для меня смена обстановки - это всегда положительные эмоции. Хочется окунуться в чужую культуру, узнать что-то новое, посмотреть как живут люди там, за границей.

Пока я размышляла, меня осенило, что «везде хорошо, но дома лучше». Так что, возвращаясь к ответу на свой вопрос, свою старость я бы провела в России, в своём родном городе Ялта.

Автор: mashakoval

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2021 11:27
Мотать страницу вверх