Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе?

Саша, шоссе… Куда она может идти? Кто она? Что она думает, находясь там? Какие мысли в её голове? Очень много вопросов, на которые в поисках ответа можно много фантазировать.

Для начала разберёмся, кто такая Саша. Понятно, что это не парень и не мужчина, так как по условию она «шла». Значит это девушка, девочка, женщина. Что же заставило или подтолкнуло выйти на эту дорогу человека?

Возможно, это девочка, которая вышла из машины, когда нерадивый родитель мог остановиться на минутку и не заметил, что его ребёнок пропал из машины. И теперь, возможно, он уже заметил пропажу, и в бешенстве носится по городу в поисках, но помочь ни ему, ни ей некому.

А может быть это женщина, представительница древнейшей профессии, идёт устало домой, где её ждёт кто-то. А может и не домой, а на другую работу.

Это может быть и бабушка, которую разбил маразм, склероз, деменция, может быть и по отдельности, а может быть, и всё перечисленное вместе, и она не знает, куда ей идти, и что вообще она здесь делает, и кто она такая.

На самом деле, так ли часто мы видим человека на дороге. И мы не всегда обращаем на них внимание. Если это маленькая девочка, мы возможно задумаемся, почему она здесь и предпримем меры, а возможно, что мы проедем на машине и даже не заметим её. А если это взрослый человек, то вообще не зададимся вопросом, идёт, да, идёт. Мы всегда так поступаем: стараемся не видеть, не слышать, не замечать то, что нас не касается, потому что не чувствуем ответственности за других людей, если это не наши близкие. И, возможно, если мы были немного наблюдательней и смелее, да, именно смелее, так как подойти к чужому человеку просто так и спросить: «А не нужна ли ему помощь?» - не каждый сможет. Так что, давайте, будем смелее, ответственней и доброжелательней. Ведь, помогая кому-то, мы в первую очередь помогаем себе.

Автор: MariyaVasilevna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх