Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Осознание своих сильных и слабых сторон наполняет человека уверенностью в своих силах и внутренней гармонией. Как ни странно, но именно вопрос о сильных и слабых сторонах вводит нас в ступор. Мы поневоле начинаем задумываться о своих преимуществах и недостатках. Преимущества, то есть сильные стороны, назвать всегда гораздо легче. Чуть сложнее со слабыми..но без них никак нельзя!

Свои сильные стороны нужно знать, чтобы уверенно себя чувствовать в любых жизненных ситуациях. Мы ищем свои достоинства на протяжении всей жизни, а иногда и вовсе о них не знаем.

Моё самое главное преимущество - это ответственность. Это качество враждённое, особенно у женщин. Им присуща черта отвечать за всё: за мужа, детей, родителей, животных, работу, дом и так далее. Ко всему нужно подходить ответственно, чтобы добиться уважения.

Далее, в свои сильные стороны я отнесу трудолюбие. Всё человечество в той или иной степени лениво. Я берусь за дело не потому что мне надоело отдыхать, а просто потому что есть какое-то непонятное слово "нужно". Но и выполнять любую работу надо добросовестно, творчески и профессионально.

И, конечно, же порядочность и честность. В нашем мире сложно оставаться порядочным человеком, когда вокруг обман. Это хорошее качество, которое иногда играет против нас и негативно сказывается на карьере. Но, как или иначе, по достоинству ценят только вашу откровенность, и кто знает, возможно, именно ваша правда поможет сделать выбор в вашу пользу.

Вероятно, мои сильные стороны не соответствуют идеалу, но это не важно. Важно, оставаться собой и не пытаться стать образцом, созданным окружающими, а принимать себя со всеми преимуществами и недостатками.

Автор: Annabarsuk99

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2021 18:58
Мотать страницу вверх