Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Человек — это набор инструментов. Стоит чемоданчик, а в него помещается и молоток, и отвёртка, и стамеска. Только это не обычный комплект рабочего, а жизненный инструментарий в виде упорства, увёртливости и резкости. Каждый сам наполняет чемоданчик. Я бы выбрала в качестве инструмента оптимизм.

Легко относиться к жизни, смеяться над неприятностями, верить в лучшее будущее — оптимизм. Не падать духом, не переставать идти — оптимизм. Жизнь устраивает сюрпризы: увольняют с работы, бросает вторая половинка, за кредит платить нечем, с квартиры выселяют — всё это на выбор, но особо удачливый столкнётся со всем сразу. Как не бояться, что дальше будет хуже?

Наверное, страшно любому человеку, даже оптимисту. Но можно научиться легко относиться к вещам. А ещё лучше с юмором. Ведь ситуация зависит от того, как на неё посмотреть. Допустим, вас бросил парень. Это не конец, а начало чего-то нового. Не удерживайте прошлое, иначе будущему так и не найти дорогу к вам. То же самое и со старой работой: открываются другие перспективы, появляется шанс начать сначала. Звучит уже не так страшно.

Оптимизм — это особая черта, которая помогает пробиться в жизни на ровне с упорством и трудолюбием. Если сидеть и думать, насколько вам не повезло, то так оно и будет. Удача улыбается оптимистам.

Автор: olesyakaps

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2021 12:13
Мотать страницу вверх