Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалка или, как называли ее мы, шпора - это незаменимый помощник для каждого учащегося, студента, который используется на экзаменах, тестах, зачетах или контрольных работах с целью списать или подглядеть необходимую информацию. Даже если преподаватель очень строгий, все равно найдется именно тот момент, когда появится возможность списать. Главной найти подход. Это своего рода оберег или талисман, который придает уверенности на экзамене или контрольной работе. Каждый учащийся испытывает страх перед экзаменом в разной степени.
Если вернуться в прошлое и говорить о своем обучении, то могу сказать, что всегда писала шпаргалки, но практически никогда не использовала, потому что многое откладывалось в памяти. Самый простой способ – это переписать ответы на вопросы на маленькие листочки. Для меня удобнее всего было писать "бомбы". Это уже готовые листы с ответами на вопросы. Они, конечно, больше по размеру, чем шпора, и спрятать их гораздо сложнее, но использовать гораздо легче. Отличное место для меня находилось под юбкой. Оставалось только найти подходящий момент, а он обязательно случался, потому что преподаватель не мог уследить за каждым. На это я выработала несколько способов, как можно остаться незамеченным со шпаргалкой. Во-первых, перед экзаменом необходимо интересоваться у старшекурсников, как на экзамене ведет себя преподаватель. Некоторым нравилось, когда их угощали конфетами. Они добрели на глазах и помогали с ответами. Во-вторых, нужно на протяжении всего семестра уважительно общаться с преподавателем. В-третьих, заранее рассчитать угол обзора преподавателя и занять самое скрытое место. И, наконец, в-четвертых, не привлекать к себе внимание.
Подводя итог, хочу сказать, что наличие шпаргалок – один из способов преодоления страха, а их изготовление – систематизация знаний и попытка структурировать Ваши знания.

Автор: matematichka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2021 09:06
Мотать страницу вверх