Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

На мой взгляд, у каждого в жизни был момент, когда он совершал поступки, противоречащие моральным принципам. Размышляя об асоциальности поведения, большинство думает лишь о противоправных деяниях, что не является верным. Действительно, ложь, агрессию, ненормативную лексику тоже не назовешь показателем нравственности. К сожалению, многие не осмеливаются признать своих ошибок и живут с этой ношей всю жизнь. Я же готова открыться и признаться в своём самом асоциальном поступке.

Не могу сказать, что я сделала что-то, из-за чего от меня отворачивались люди. Были лишь мелкие проступки, которые всё же терзали мне душу и заставляли проснуться совести. Помню, как я притворялась простудившейся, чтобы отмазаться от школы. Говорила маме, что болит горло и сил совсем нет. Она же, в свою очередь, верила этим придуманным словам и оставляла на несколько дней дома. Сейчас думаю об этом и задаюсь вопросом: зачем я врала маме, той, которая отдаёт дочери без остатка? Видимо, я не стала беспокоиться о её чувствах в то время, заботясь лишь о себе. А она ведь волновалась, покупала лекарства. Это того не стоило. В итоге я призналась маме во всём, а она лишь обняла меня и сказала, что я тоже заслуживаю отдыха... Знаю, моя ложь кажеться детской и не несущей серьёзной боли, но факт того, что я заставила маму волноваться, не оставлял меня в покое.
Обобщая всё вышеизложенное, хочу сказать, что, какую бы ошибку ты не сделал, главное — вовремя исправить её, так как итог может быть плачевным. Будьте в гармонии с собой и с окружающими — тогда не придётся совершать безнравственные деяния.

Автор: army12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2021 14:02
Мотать страницу вверх