Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека? Это спорный вопрос. Существует множество мнений, основанных на различных фактах.

Я считаю, что аристократическое происхождение на сущность человека не влияет. Хотя существует такое мнение, что от наследственности не убежишь. Да, мы рождаемся с определенным набор качеств, предрасположенностей, но сущность, в итоге, зависит от воспитания, от окружения, от родителей, от среды, в которой мы развиваемся.

Аристократ, воспитанный в среде противоположной аристократичному укладу, вырастет совсем не таким, как его родители, обычным оболтусом. А о человеке, который рос в семье простых рабочих, стремившихся дать ему хорошее воспитание и достойное образование, можно подумать, что он из аристокоатов. Я убеждена в том, что аристократическое происхождение не является посылом к тому, что человек будет хорошим, воспитанным, образованным. В любом случае, чтобы человек стал достойным членом общества, нужно правильно воспитать и окружить его правильными людьми.

Таким образом, я считаю, что аристократическое происхождение будет иметь значение только тогда, когда оно будет подкрепляться воспитанием и соответсующим окружением, в противном случае, оно влияния на сущность человека иметь не будет.

Автор: Raylan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх