О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Я считаю, что таких тем нет. Ребенок такой же член нашего общества, только еще маленький. Соответственно, он должен расти и наполняться всеми аспектами жизни, быть готовым к любым неожиданностям. Пока он маленький, можно рассказывать ему понемногу, чтобы все уложилось в его мировоззрении. Растите думающего ребенка. Чем раньше он научится взаимодействовать с этим миром, тем больше останется у него времени, чтобы самореализоваться.

Вообще, я заметил, что при разговоре с некоторыми взрослыми, запретных тем, при которых они начинают размахивать руками или впадать в отчаяние куда больше. Дети еще не наполнены полезной и бесполезной информацией, они будут адекватно реагировать на вещи.

Но дети плохо абстрагируются. Глупо пугать его сразу всеми страхами и ужасами жизни, ребенок принимает все очень близко к сердцу. Вообще, лучше обратить внимание ни на темы, которые нельзя обсуждать, а то, как вы это делаете. Не позволяйте срываться с ваших губ обидным фразам. В детстве они звучат еще обиднее. Ребенок не ваш личный психолог. Прекратите жаловаться ему на жизнь.

Самое главное, никогда нельзя говорить ребенку неправду.

Автор: welldonewriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2021 20:54
Мотать страницу вверх