Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Согласно последним научным исследованиям в сфере здравоохранения, стресс провоцирует множество болезней, называемых "болезнями цивилизаций". К ним относят заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни органов желудочно-кишечного тракта, онкологические заболевания и многие другие.

Современное общество ставит перед нами задачи, которые тяжелым грузом ответственности накладываются на нашу психику. Психологическая усталость со временем накапливается и разрушает здоровье организма, ухудшает наше моральное состояние.

Современная медицина предлагает фармакологические методы борьбы со стрессом – всевозможные лекарственные средства, многие из которых вполне эффективны. Однако, чем эффективнее лекарственный препарат, тем больше побочных эффектов он имеет.

Для себя я давно уяснил, что необходимо бороться с причиной проблемы, а не с ее следствием. Изменять свой образ жизни, а не пытаться плыть по течению. И здесь мне на помощь пришел спорт. Во время физической нагрузки организм ощущает, что находится в стрессовой ситуации, но в связи с тем, что этот стресс связан с привычной ему двигательной активностью, он реагирует правильно и выделяет огромное количество гормонов, которые благотворно влияют на наше физическое и психологическое состояние.

На сегодняшний день ученые и спортивные тренеры сходятся в едином мнении: занятия спортом помогают организму справиться со стрессом и начинающейся депрессией. Самое главное, прислушиваться к своему организму и не допускать чрезмерной нагрузки. И обязательно консультироваться со своим лечащим врачом.

Автор: Rilen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2021 16:05
Мотать страницу вверх