Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Оглядываясь назад, я порой задумываюсь: ''А чему полезному я научился в школе?''. Ведь большинство знаний так и не пригодилось в повседневной жизни. Но если ''копнуть глубже'', то можно обнаружить главную ценность школьных времён.

Не стоит искать на поверхности и пытаться выудить какую-то конкретную, осязаемую, физическую вещь. Всё, как мне кажется, гораздо фундаментальнее и сложнее. Глядеть стоит через призму всего периода обучения; брать во внимание время проведённое не только за партой, но и вне её.

Мы впитывали всё, с чем сталкивались все эти годы: знания на уроках, опыт общения со сверстниками, занятия в кружках по интересам, выполнение домашней работы и т.д. Лично я вобрал в себя массу всего положительного и отрицательного, но самое главное - это стремление к получению знаний, багаж, накопленный за все эти годы, сформировавший меня как личность.

Благодаря школе я заложил тот фундамент, который в конечном итоге и повлиял на то, сколько условных очков опыта у меня, например, - в понимании общей картины мира, в сформировавшемся этикете, в культурологическом багаже; наличие определённых навыков в том или ином ремесле, количество знаний, полученных мною за весь период обучения.

После окончания школы все начинают, можно сказать, заново. Но у каждого за плечами свой опыт. Все находятся на одной позиции, но с разным набором знаний, опыта, ощущений. Это в дальнейшем и повлияет на выбор, сделанный нами в жизни. Потому что принимать решения мы будем уже исходя из того, что мы получили все те годы жизни, проведённые на школьной скамье. И именно эту совокупность приобретённой информации я и считаю самой важной вещью для себя.

Автор: Poletalex97

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2021 11:51
Мотать страницу вверх