Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Чтобы точно и в то же время кратко ответить на вопрос, какие качества я считаю ценными, ограничим анализируемую область коллегами, а именно — редакцией газеты. Здесь у каждого свои функции, но я расскажу о них с точки зрения корректора.

Журналист должен уметь говорить и слушать; видеть частное, но не терять и общую картину; откликаться на злобу дня и напоминать об исторических уроках и многое-многое другое. Но больше прочего в тружениках пера и диктофона я ценю грамотность, эрудицию и умение сдавать материалы в срок. Ведь при таких условиях мне остается больше времени на скрупулезную вычитку.

Свежий взгляд, художественный вкус и знание технических тонкостей печати отличают верстальщика, который формирует каждый номер газеты. А мне важнее его внимательность и аккуратность при работе с макетом, потому что ни один знак не должен пропасть или появиться на полосе после того, как я внесу правку. Очень неприятно на следующий день увидеть в заголовке ошибку, допущенную не по моей вине.

Перечисление качеств, необходимых хорошему редактору, может занять не одну страницу, поэтому ограничусь лишь теми, которые считаю основополагающими, — просвещенность, принципиальность, четкое видение целей, умение разбираться в ситуациях и людях, а также организаторские способности. Высокообразованный рукводитель задает уровень всем участникам рабочего процесса; твердые принципы и четкие цели поддерживают планку качества; а умение организовать каждого и заказать контент тому, кто справится наиболее эффективно, благотворно влияет на общую атмосферу. 

На этом и завершим краткий очерк качеств, которые я считаю ценными в определенных людях в определенной ситуации.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2013 19:59
Мотать страницу вверх