Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моей любимой сказкой является "Алиса в стране чудес", Льюиса Кэрролла. Эта сказка попалась мне еще в детстве, небольшая зеленая книжка, которая сразу привлекла мое внимание. Жил я в то время у бабушки, так как мама была с другим мужчиной. Делать было особо нечего, поэтому моими развлечениями стали книги и компьютер. Еще были игры с деревенскими парнями, походы на речку и футбол, но зимой пропадали и они.

И как-то, зимним вечером, мне, как я уже говорил, попалась Алиса. Поначалу, она меня не заинтересовала: мне не понравились долгие описания предметов и неторопливость повествования. Но, начиная с момента попадания в сказку, книга захватила меня полностью. Я потерял счет времени...

Прочитал я ее за два дня. Конечно, пропуская поветсвования и описания в угоду действиям. Помимо этого, я понял, что не стоит всегда пытаться объяснять что-то логически. Умозаключения определённых персонажей сказки очень логичны, но выводы получаются совершенно нелепыми.

Любимым персонажем для меня был Чеширский кот. Его неповторимая вальяжность, показное безразличие захватили меня. Позже, я перечитывал эту книгу три или четыре раза, и могу точно сказать, что эта моя любимая сказка.

 

Автор: Negative12

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2021 16:14
Мотать страницу вверх