Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Честно говоря, я и вправду считаю себя отчасти мудрым человеком. Мне всего лишь 18 лет, моя жизнь не наполнена всевозможными исходами ситуаций, но мудрость это же не о годах, это о складе души, взглядах на жизнь, умении реагировать и правильно поступать. Мудрость это не знать всё и всегда, а осознавать, как много ещё предстоит увидеть, встретить, пережить.

Каждый день своей жизни я учусь слышать себя, поддаваться внутреннему голосу, действовать согласно собственным убеждениям. Я отличаю любовь к себе от обыкновенной лени, могу сказать, где человек любит, а где переигрывает, изображая искренние чувства. Знаю, где промолчать; и вовсе не из-за того, что нечего сказать или предъявить, доказать или опровергнуть, а чтобы не рушить покой души: ни своей, ни близкого человека. Я никого из себя не изображаю, не играю с людьми в странные игры, ведь я - это я, самая родная для самой себя. Уверенна, что за 18 лет жизни совершала какие-то глупости, получала негативные комментарии, поступала неправильно, но это же не делает меня плохой или неправильной. Это всего лишь опыт, довольно нужный и естественный. Мудрость - это ещё о том, чтобы правильно смотреть на вещи и ситуации, не относится к ним, как к проклятиям и чёрным полосам, а осознавать и понимать, для чего они нужны, почему именно здесь и сейчас появились, чему должны научить. Всё в нашей жизни уж точно не случайно. Я считаю, о мудрости человек не кричит, её он познаёт, принимает, понимает и пропитывается ею без лишних слов и разглашений.

Мудрость - штука, которая уж точно не обретается за один день, нужны месяцы, годы и даже столетия, чтобы познать её настоящую. Я верю, что лично у меня всё это ещё впереди...

Автор: Anya21professionalist

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2021 21:06
Мотать страницу вверх