Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Довольно многие читатели, прочитавшие роман «Три мушкетёра» задаются вопросом «почему же Александр Дюма назвал своё произведение именно так, ведь главных героев четверо?». Меня тоже интересует данный вопрос, ниже я выражу свою точку зрения по этому поводу.

Давайте немного вспомним сюжет романа. В нём действительно было три мушкетёра: Атос, Портос и Арамис. А четвёртый главный герой д’Артаньян только начинает свой путь от небогатого дворянина из Гаскони до королевского мушкетёра. Я считаю, что именно поэтому писатель Александр Дюма не стал вписывать д’Артаньяна в название своего произведения, чтобы читателю было ещё интереснее читать.

Так же существуют другие версии по этому вопросу. На сам деле мушкетёров четверо, но один частенько отсутствует. Сначала Д’Артаньян только хочет стать мушкетером, а дальше то Портоса ищут, то Атоса, то Арамиса. Сначала Д’Артаньян стремится в компанию к трем мушкетерам. А потом собирает их вместе по одному.

Но есть и так сказать официальная версия. Роман Александра Дюма "Три мушке­тера" вышел в свет в середине XIX века. Он, как и многие романы того времени, печатался кусками — то есть был пред­назна­чен для печатания в журнале. Дюма хотел назвать свой роман "Атос, Портос, Арамис и д’Артаньян". Издатель, когда прочёл часть книги предложил автору романа изменить название на "Три мушкетёра", так как первое название как ему показалось звуло как имена чертей. На это предложение Дума отреагировал положительно.

А что вы думаете по этому поводу?

Автор: dav24d

Оценка: 2

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 26.04.2021 13:49
Мотать страницу вверх