Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг?

Друг…Нам порой кажется, что у нас много друзей. Но по итогу, смотря на обстоятельства жизни, все эти «друзья» оказываются на деле «мыльными пузырями». И переходят в разряд приятелей. Когда ж это выясняется?

Когда тебе нужна помощь, неважно какая – любая! Перевести вещи, срочно забрать ребенка из садика, потому что у тебя вдруг наметилось срочное совещание, купить лекарство.

А «друг» не может. Он вежливо отказывается и ссылается на ряд причин и препятствий.

Обидно...

Но ты начинаешь его оправдывать. Типа, у человека действительно дела. Да и личные границы никто не отменял. Ты и сам порой жестко отстаиваешь свои.

Со временем мы меняемся, растем духовно, следовательно, меняется и наше окружение. Но это нормально. «Отваливается» тот, кто нам не интересен, с кем нет общих тем для разговора.

Как говорят психологи, дружба – это взаимовыгодное сотрудничество двух людей. То есть, мы «дружим», когда нам от человека что-то надо, а он чего-то ждет от нас взамен.

Получается, что мы все жуткие эгоисты. Я с этим не могу не согласиться.

Например, взять меня. У меня есть одинокая великовозрастная подруга (почти старая дева). Не замужем, детей нет, живет с кошкой. У неё практически (скажем так, вообще) нет друзей, я уже не говорю о приятелях.

Она цепляется за меня как за соломинку. Ей очень одиноко. Я создаю ей ощущение нужности. В выходные, когда у меня есть свободное время, мы гуляем, ходим в кино, ездим за город. Когда она ездит за границу, я езжу и ухаживаю за её кошкой. Что я жду от неё?

Наверное, заполнение свободного времени. Но у меня есть свой меркантильный интерес

Мне не хочется тратить деньги на салоны красоты, поэтому покраску волос я доверяю ей.

В субботу вечером есть собутыльник – распить бутылочку брюта с сыром дор-блю.

Главное, что все рады и довольны!

Но я как-то отвлеклась.

Друг. У меня есть 2-3 друга (вернее подруги). Да, именно лучших друга. К ним нет корыстного интереса. Да и у них ко мне тоже (хочется верить J). Они всегда выслушают, поддержат, дадут совет. И будут всегда на моей стороне. Потому что они меня любят просто так. Ну, если бы не любили, не слушали бы весь мой бред!

Так что, лучший друг – это бескорыстно и по любви!

Автор: YaniKum

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2021 20:30
Мотать страницу вверх