Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Что вообще такое "идеал"? Мне кажется,что каждый человек понимает и представляет это слово по-своему. Лично мое мнение: идеал - это что-то,чем мы восхищаемся,то,у чего нет изъянов и недостатков. Для меня не существует идеала,если речь идет о человеке. В каждом из нас есть что-то,что не нравится остальным. Даже если мы будем максимально скрывать минусы своего "я" на публике, самого себя не обманешь. Я считаю, что люди, которые говорят,что они идельны, либо обладают завышенной самооценкой, либо избалованы своими родителями,которые сдувают со своего чада пылинки и думают,что их ребенок всегда и во всем прав.

Если же брать другую сторону, когда один человек считает идеалом другого человека,то тут все банально просто. Есть такая цитата: "Чужая душа - потемки". Так вот, видим мы людей одними,а какие они на самом деле знают только сами люди. Поэтому, когда кажется,что ты встретил идеального человека, будь готов к тому,что он(или она) может раскидать свои носки и одежду по квартире, при этом быть культурным и милым. Или же человек-педант может быть тираном в отношениях.

В завершение своих рассуждений хотелось бы сказать, что люди, имеющие в своем представлении свой "идеал",скорее живут в выдуманном и наивном мире, но никак не в реальном.

P.S. Мои рассуждения не касаются такого чувства как любовь.Это уже совершенно другая история. IMHO.

Автор: Esenya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2021 18:39
Мотать страницу вверх