Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Если бы я мог получить на выбор скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковёр-самолёт, то остановился бы на скатерти-самобранке. Это единственный волшебный предмет, который я действительно буду с удовольствием использовать по назначению. Каждый день, три раза в день, или даже больше, если еда будет вкусной.

Вот давайте сравним. Шапка-невидимка — интересная штука, но совершенно бесполезная. Будет лишь забавной игрушкой для человека, который не связан с криминалом, шпионскими играми или цирковым искусством. Ею можно похвастать перед друзьями и коллегами, но для чего ещё она нужна? Надевать её и пугать людей на улице, пробегая вдруг мимо них с громким топотом и сопением? Спасибо, не интересно.

Ковёр-самолёт практичнее: на нём можно летать на работу, по магазинам и даже на отдых. Но тут свои сложности. Во-первых, я живу в Сибири, здесь большую часть года холодно будет на ковре летать. Во-вторых, непонятно куда этот ковёр деть, когда прилетел куда хотел — на парковке не оставишь, с собой носить неудобно. Да и неизвестно ещё как люди будут реагировать на такие полёты. Наверняка отнимут или украдут мою прелесть рано или поздно.

А скатерть-самобранка неприметная, лежит себе в шкафу на кухне вдали от посторонних глаз, никому не мешает, никого не наводит на нехорошие мысли. Зато пользы больше чем от ковра с шапкой, вместе взятых. Можно будет больше никогда не готовить, не покупать продукты. Сколько времени освободится, сколько денег и сил будет сэкономлено.

Да, из трёх этих чудесных предметов я определённо выбрал бы скатерть-самобранку.

Автор: Kosion

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2021 11:11
Мотать страницу вверх