Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Безответственное отношение людей к своим питомцам приводит к тому, что количество бездомных животных увеличивается с каждым днем. Какие следует принять меры для предотвращения данного явления?

Важно четко осознавать, что животное– это живое существо, которое нельзя выбрасывать на улицу, как ненужную вещь, а в самом крайнем случае попытаться к кому-нибудь пристроить или сдать в приют. А также необходимо позаботиться о его безопасности и принять меры, чтобы он не потерялся: купить ошейник для собак, установить специальные сетки на окнах для кошек. Стерилизация является одним из эффективных способов предотвращения появления ненужных котят и щенков. Надо позаботиться и об этом. Многих уличных животных после вылавливания отстреливают или усыпляют. Поэтому, если вы встретите бездомного животного на улице, не проходите мимо: покормите его, если есть возможность, возьмите к себе, если нет, обратитесь в местный приют. К сожаленью, в нашей стране не предусмотрены законы, которые бы защищали права животных. Если исправить эту ситуацию и внести наказание и штрафы за брошенных питомцев, люди бы стали более ответственно относиться к ним. И главным результатом бы стало снижение популяции бездомных животных.

Для решения проблемы с брошенными животными потребуются не одни годы, но наше гуманное отношение и несение ответственности за тех, кого приручили, могут значительно ускорить этот процесс.

Автор: nabiullina0806

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2021 12:48
Мотать страницу вверх