Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Данный вопрос поставил меня немного в тупик. Я никогда подробно не задумывалась на тему своей замкнутости или же просто не предавала этому значение. Ну что ж, самое время для рассуждений.

В моем понимании замкнутость - это некое социальное явление, проявляющееся в неспособности целостного построения коммуникативных связей с окружающим миром, тесно связанное с одиночеством. Звучит достаточно пугающе. С данной точки зрения, вопрос о моем замкнутости совершенно отпадает. Поскольку я окружена большим количеством знакомых, друзей, обожаю большие компании, шумные беседы, смех, достаточно легко иду на контакт с новыми людьми и не боюсь социума.

Но с другой стороны, если я окажусь в неинтересном мне обществе, где наши взгляды на жизнь различны, а темы для разговора не имеют нужного смысла, я закроюсь.

В то же время я понимаю, что люблю и это самое одиночество и, временами, даже наслаждаюсь им. Ведь ты, пусть и на ничтожные мгновения, огражден от мира и сосредоточен на себе, своих мыслях, фантазиях. В такие периоды ты можешь спокойно «обратиться» к своему внутреннему я, спросить, о чем оно мечтает, чего хочет и к чему стремиться. Ты совершенно не нуждаешься в общении, поскольку оно может быть абсолютно неэффективным в данным момент и лишь сбить тебя с верного направления. Получается некое проявление замкнутости может стать спасательным кругом в поиске себя.

В связи с этим, отвечая на вопрос «Насколько вы замкнуты?», я скорее придержусь банальной, но личной позиции: пятьдесят на пятьдесят. Я готова наслаждаться внешним миром (не беря в расчет неинтересные компании), не забывая и о связи с внутренним.

Автор: ULYANA959

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх