Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Войдя утром в новый день, вечером мы выходим не такими как прежде. В мире нет ничего постоянного. За 10 лет с человеком происходят значительные изменения, даже если он этого не осознает. Всегда есть выбор: плыть по течению или работать над собой. Я выбрала второе. И оцениваю произошедшие изменения позитивно.

Ежедневно нам открываются неизведанное или неизвестные стороны привычных вещей. Принять их возможно, если быть чистым листом. Отказаться от старого и впустить свежее. Из главных достижений отмечу вновь обретенную способность воспринимать новое и встраивать в свою жизнь и систему ценностей. При глобальных перестройках, витающих в воздухе идеях главное не потеряться и выбрать лучшее. Пропустить идеи через себя, прислушаться. Оставить то, что приятно отзывается. Стараюсь сохранять внутренний стержень и проявлять гибкость. Есть такая рекомендация, когда нельзя изменить обстоятельства, то надо посмотреть под другим углом. Совет прочитать легко, да реализовать трудно. И для меня в этом оказалась главная сложность. Отправной точкой действий человека является его мысль. Но всегда есть коварное "но". В нас живет огромное количество сформированных убеждений, которые могут как помочь в осуществлении желаний, так и заблокировать претворение мечты. Устоявшиеся привычки, навязанные представления и вбиваемые годами стереотипы одним взмахом не выбросить. С Нового года или с понедельника редко кому удаётся перевернуть страницу и начать заново. Человеческая психика не любит перемен. Ни плохих, ни хороших. Она голосует обеими руками за зону комфорта. Какой выход? Делать маленькие шажки день за днём, которые приведут к ощутимым изменениям в будущем. Проверено. Многие бояться летать, и я боюсь. Но желание посмотреть мир оказалось сильнее. Полученные впечатления стоили того, чтобы преодолеть страх.

Не оставляю попыток чего-то достичь, несмотря на неудачи. Как ребёнок, который учится ходить. Сначала падает, затем уверенно ходит, бегает, катается на велосипеде...

Расскажу об ещё одном важном факте, который стал ценностью — это то, что нельзя вернуть и купить. Время. Я научилась уважать своё и чужое, каждую минуту. Выбрала жизнь без ТВ. Убрала фоновый шум. Лишнее общение. Такие простые решения повысили качество жизни и её осознание. Мне стало важно чувствовать, что я живу. Поэтому последние 10 лет я совершенствую то, что заложено природой. Меняю точку сборки. Делаю остановку, или, наоборот, начинаю двигаться. Избавляюсь от старого и впускаю новое. Делаю то, что интересно мне.

Автор: ts9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.04.2021 15:51
Мотать страницу вверх