Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Люди склонны всячески увиливать от прямых вопросов из корыстных, эмпатичных или нарциссических побуждений. Например, бывают ситуации, когда человек, которому задан вопрос, скрывает что-то, стараясь уйти от ответа. Как правило, так поступают инфантильные или скрытные по своей натуре люди.

Также зачастую люди просто не считают важным отвечать даже не столько на конкретный вопрос, сколько отвечать собеседнику в принципе. У таких людей другие приоритеты, которые никак не пересекаются с персоной собеседника.

Иная ситуация в том, что некоторые люди могут уходить от ответа неосознанно ввиду их зацикленности на себе и собственных проблемах. Такое поведение может говорить об элементарном неуважении со стороны собеседника. А также о его желании лишний раз похвалиться, не вникая в суть разговора.

Однако нередко люди уходят от прямого ответа, чтобы не обидеть вопрошающего. При этом взамен они дают общий ответ, который, как правило, содержит рекомендацию или ободрение.

Наконец, многие люди порой задают некорректные вопросы. Их можно и нужно игнорировать.

На самом деле, нет ничего страшного в том, что люди уходят от ответа. Чаще всего в подобных поступках уже содержится ответ на вопрос «почему?». При должной разборчивости в людях важно грамотно соперировать вводными, сделать выводы, предпринять нужные меры и не тревожиться зря.

Автор: Knowboost

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2021 18:15
Мотать страницу вверх