Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень — является фундаментальной проблемой человека, которая, оставаясь не решённой, будет проявлять себя на всех этапах жизни. Как же можно избавиться от этого людского недуга? Вопрос на первый взгляд сложный, но решаемый. В первую очередь необходимо выяснить причины болезни. Основными факторами лени можно выделить страх неудачи, неумение чётко поставить цели и неэффективный план задач.

Как теперь избавиться от лени?

Определив причины лености, можно приступать к медикаментозному лечению. Единственную спасительную пилюлю, которую нужно принять — это claritas. Важно перед началом работы чётко сформулировать её цель и разработать конкретный пошаговый план задач. Сделав это, мы излечиваем сразу весь комплекс первопричин, обозначенных выше. Страх неудачи или провала исчезает из-за того, что имея перед собой отчётливый план и толково поставленную цель, мы уже знаем, как поступать, и что делать в той или иной ситуации. Как только исчезает неопределённость, сразу же испаряется страх.

Итак, чтобы вернуться к жизни и вылечить заразу нужно запомнить одно единственное слово — чёткость. Ясность и выверенность задач и цели является ключом к избавлению от апатии и лени.

Автор: ErrareHumanumEst

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2021 18:03
Мотать страницу вверх