Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Сначала кажется, что моя жизнь прошла настолько хорошо, что и жалеть не о чем. Затем вспоминаются моменты, когда откладывала жизнь на потом. Вот они, те самые камни, которые тянули всю жизнь, вдруг вспыли на поверхность и теперь видны так явно.

Отложенная жизнь, что это? Это нежелание что-то менять, взять на себя ответственность за собственные действия, перекладывание вины на других. А в итоге что? Состояние жертвы.

Теперь, оглянувшись назад, я поняла, сколько всего было не сделано из-за детской беспечности. "Сейчас можно абы как отучиться, – думала я, – потом выберу профессию по душе, диплом ведь для галочки".

"Работа неподходящая – немного потерплю, потом что-нибудь изменится". И так год за годом…

Хорошо, что я успела завести семью, у меня прекрасные дети, муж. Глядя на них жалею, что не увижу их взрослыми, не услышу звонкий смех, не смогу больше ощутить счастья от их присутствия. Меня будто нет уже сейчас... А ведь есть время ещё на счастье, один денёк... Но нет привычки быть счастливой, жалею и об этом.

И вот настал тот день, когда откладывать уже нечего, да и некуда. Жизнь, ты была прекрасна! Жаль, что я так и не поняла этого вовремя.

Автор: Nadivushka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2021 15:37
Мотать страницу вверх