Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Я разрешаю себе не быть счастливой.

Мы как-то незаметно для себя пришли к тому, что счастливое и осознанное отношение к жизни стало не опцией, а удушливой обязанностью. Когда без этого ты превращаешься в того слабого младенца, которого в Спарте сразу же после рождения сбрасывали со скалы. Вместо жизни у нас появилась цель: доказать другим, что ты счастлив. И каждое твое действие – осознанное. Но я разрешаю себе сойти с этой дистанции.

Я разрешаю себе показаться кому-то не достаточно счастливой. Я разрешаю себе не доказывать с пеной у рта, что мне всего достаточно, если мне недостаточно. Я разрешаю себе не перекручивать собственные чувства в страхе показаться со стороны не достаточно осознанной. И если мне в какой-то момент будет одиноко, я разрешаю себе не доказывать другим, что являюсь интровертом и одинокие люди счастливее семейных. И если в какой-то момент мне станет мало любви от близкого человека, я разрешаю себе не доказывать другим, что стала настолько осознанной, что меня это не ранит. И если мне будет не за что благодарить прошедший год, я разрешаю себе не благодарить исключительно из «социальной вежливости». И если мне будет страшно смотреть в будущее, я разрешаю себе не демонстрировать искусственный оптимизм.

Я разрешаю себе промолчать.
Я разрешаю себе не быть первой.
Я разрешаю себе просто быть. И если у меня захватит дух от невероятного вида на бескрайнюю долину, раскинувшуюся передо мной с высоты горы, - я разрешаю себе сохранить это внутри себя и не рассказывать публично. И если у меня будет разрываться сердце от любви в момент, когда я уткнусь носом в родную и теплую шею, я разрешаю себе сфотографировать этот момент только своей душой. И если у меня будут гореть глаза на концерте невероятного исполнителя, я разрешаю себе все песни протанцевать, даже не вспомнив о наличии телефона в кармане.
Я разрешаю себе.
Я разрешаю себе казаться счастливой только для самой себя.

Автор: vicsmir72

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.04.2021 15:26
Мотать страницу вверх