Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - самый родной и близкий человек для каждого из нас. Только маме можно доверять всё на свете, только мама примет тебя в любое время, с любой проблемой, только мама полюбит тебя просто за то, что ты у неё есть.

Мама должна быть любящей и любимой. Тогда все проблемы, все преграды на вашем пути будут не так страшны. Мама должна быть здоровой, а это здоровье может поддерживать и поправлять ей ребенок. Сначала хотя бы морально, потом материально, когда появляется возможность, ведь она так же когда-то заботилась о тебе, как и ты сейчас должен заботиться о ней.

Можно вспомнить маму Петруси из произведения Короленко "Слепой музыкант". Ее ребенок родился не таким, как все, но Анна делала всё, чтобы сын не чувствовал себя каким-то другим. Она хотела его научить жить так, чтобы его слепота не стала причиной нагромождения одних плохих событий, которые могли бы загнать в угол Петра. Попельская поддерживала сына и к концу произведения мы видим сильного человека, музыканта, который готов излечивать души других людей своим талантом.

Так происходит и в жизни. Именно мама помогает нам стать сильными, добрыми, порядочными людьми. Именно мама воспитывала в нас качества, благодаря которым мы чего-то добиваемся в этой жизни. Такая мама должна быть.

Автор: marialll

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2021 14:10
Мотать страницу вверх