Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Как часто вы встречали выражение: "Ой, он из меня всю энергию высосал, совсем нет ни сил, ни настроения"? Я, к примеру, о данной фразе знаю не понаслышке. Но об этом чуть позже, а сейчас давайте всё же разберёмся, кто такие эти энергетические вампиры и как с ними бороться.

Прежде, чем объяснять это своими словами, я решила обратиться к Яндексу. В нём даётся определение,что энергетический вампир - это человек, который потребляет (высасывает) чужую энергию. И тут мне на ум сразу стали приходить образы моих знакомых и прочих людей, которых я встречала в своей жизни: сначала я увидела моего одногруппника, затем заказчиков с прошлого места работы, случайного человека из автобуса, который выговаривал мне, что я мешаю ему пройти в автобус. И я поняла, все эти образы объединяет одна черта - после общения с ними я чувствовала себя словно выжатый лимон. Думаю, вы со мной согласитесь, в вашем окружении также встречались люди, находясь с которыми вы быстро становились истощёнными, раздражёнными и уставшими. Теперь вы знаете, что вина была не в вас. Это просто такие люди, которые воруют вашу жизненную энергию, как, например, есть вечно голодные люди, которые воруют еду.

Так как же оградить себя от общения с такими людьми? Предлагаю несколько вариантов:

  1. перестать поддаваться на провокацию. Если мы ввязываемся в ссору, то сразу начинаем «отдавать» свою энергию.
  2. устраняем ваши уязвимые места. Избавьтесь от своих слабостей, и тогда человек-вампир не будет знать,на что надавить.
  3. научитесь выстраивать психологическую защиту. Для этого представьте, что между вами и собеседником существует кирпичная стена, или вы находитесь в прозрачной капсуле.

А по существу, находиться рядом с такими людьми крайне тяжело. Сейчас я безумно рада,что применяла пункты, которые я описывала выше, и сейчас моя жизнь спокойна. Я искренне желаю вам того же! Но также помните, что ваш внутренний ресурс после общения с энергетическими вампирами необходимо пополнять. Существует множество источников для пополнения внутренних ресурсов. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей человека. Важно найти занятие, которое будет приносить вам настоящее удовольствие.

Автор: iammariastepanova

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.04.2021 23:06
Мотать страницу вверх